Pillado 1076 / Arrotea 951 - Flores - Ciudad de Buenos Aires
  correo@floressur.com.ar  
 
 
 
Entrenamiento de Baby Fútbol

Tira Metro: Lunes y jueves
18 hs. - categorías 2013/2012/2011
19 hs. - categorías 2010/2009/2008
20 hs. - categorías 2007/2006

Tira Platino: Lunes y miércoles
18 hs. - categorías 2013/2012/2011
19 hs. - categorías 2010/2009/2008
20 hs. - categorías 2007/2006

Inscripción en la administración del club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
El semillero de Flores Sur

Para chicos y chicas.

Categorías 2014/2015/216

Martes y jueves de 17 a 18 hs.

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
 
Escuela infanto-juvenil de fútbol femenino (de 10 a 15 años)

Lunes y viernes de 19 a 20:30 hs.

Profes Noelia Cuello y Alejandra Moyano

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
Entrenamiento para arqueros de todas las categorías de fútbol

Martes de 18 a 21 hs.

Profe Lucas Lalanne

Sede Arrotea 951

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
Miércoles y viernes de 18 a 19 hs. y de 19 a 20 hs.

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
 
Patín:
lunes y miércoles 17 a 18:30 hs. (sede Pillado)

Fútbol masculino:
lunes y miércoles 15:30 a 17 hs. (sede Pillado)

Fútbol femenino:
martes y viernes 15:30 a 17 hs. (sede Pillado)

Salsa y Bachata:
viernes 15 a 17 hs. (sede Pillado)

Boxeo:
martes y viernes 17 a 18:30 hs. (sede Arrotea)

Básquet:
lunes y miércoles 17:30 a 19 hs. (sede Arrotea)

Tae Kwon Do:
martes y viernes 17:30 a 19 hs. (sede Pillado)

Kick Boxing:
martes y viernes 18:30 a 20 hs. (sede Arrotea)



 
 
 
 
Entrenamiento de Futsal

Martes y viernes
18 hs. - categorías 2012/2011/2010/2009
19 hs. - categorías 2008/2007/2006
20 hs. - categorías 2005/2004/2003/2002
20:30 hs - Tercera (categoría 2001/2000/1999) y Primera (categoría 1998 y anterior)

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
Entrenamiento de Futsal femenino (a partir de los 16 años)

Martes, miércoles y viernes de 20:30 a 22 hs.

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
 
A partir de los 4 años.

Miércoles de 19 a 20:30 hs y viernes de 17 a 19 hs.

Profe Carolina Guex

Sede Arrotea 951

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
Entrenamiento de Boxeo: acondicionamiento y preparación física, preparación técnica y táctica.

Lunes de 19 a 20 hs.
Miércoles de 20 a 21:30 hs.
Viernes de 19 a 20:30 hs

Sede Arrotea 951

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
Martes y viernes de 18 a 19 hs.

Inscripción en el club de lunes a viernes de 18 a 21 hs.



 
 
En este momento están terminando los cursos de Diseño Gráfico, Electricidad y Mosaiquismo.

En agosto comienzan los nuevos cursos.
¡estén atentos porque los cupos son limitados!

Moldería: martes de 9 a 12 hs.

Peluquería: jueves de 9 a 12 hs.

Edición de Imagen y Sonido: jueves de 14 a 17 hs.

Estos talleres se brindan en la sede de Arrotea 951.



 
 
 
 
 


Inicio | Alquileres | el Club | la Mutual

correo@floressur.com.ar | copyright©2019 | hosting por HostCero.com